ИА «Ореанда-Новости» Жители Нагорного Карабаха остались без интернет-соединения в связи с повреждением кабеля в заблокированном Лачинском коридоре. Об этом рассказал информационный штаб непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Оператор интернет-связи уточнил, что кабель повреждён в той части дороги, где находятся перекрывшие дорогу азербайджанские экоактивисты.

"Sputnik Армения" проинформировал со ссылкой на оператора мобильной связи "Карабах Телеком", что сбои есть и в работе мобильной связи, однако они не связаны с повреждением кабеля. Некоторые абоненты в Нагорном Карабахе не могут дозвониться жителям Армении из-за большой нагрузки на сеть.

Лачинский коридор находится под контролем азербайджанской стороны с 12 декабря 2022 года. Согласно государственному информагентству "Азертадж", дорогу перекрыли экоактивисты, выступающие против незаконной эксплуатации природных ресурсов. Они требуют пропустить их к золоторудному месторождению Гызылбулаг и медно-молибденовому месторождению Демирли в непризнанной республике.