ИА «Ореанда-Новости» Американская корпорация Apple в следующем году выпустит новый смартфон iPhone 15 Ultra, корпус которого будет изготовлен из титана. Об этом пишет издание BGR со ссылкой на отчёт инсайдера LeaksApplePro.

По данным журналистов, Apple планирует представить титановый корпус вместо корпуса из нержавеющей стали в качестве сюрприза фанатам iPhone. "Преимущество титана перед нержавеющей сталью заключается в том, что этот материал придаёт iPhone превосходную прочность и повышенную устойчивость к царапинам без дополнительного веса. А вес - проблема для таких устройств, как iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max", - сообщает издание.

Предполагается, что iPhone 15 Ultra войдёт в линейку премиальных устройств и станет самым дорогим смартфоном американской компании. Пользователи данного смартфона получат доступ к эксклюзивным функциям. Так, девайс должен первым в истории смартфонов Apple получить поддержку записи видео в разрешении 8К.

Также стало известно, что в следующем году все модели iPhone 15 получат порты USB-C вместо разъёмов Lightning. Это связано с решением Европейского Союза обязать производителей электроники оборудовать продукцию разъёмами USB-C для зарядных устройств.