ИА "Ореанда-Новости" Корреспондент ТАСС сообщил о том, что пекинская компания TikTok вновь присутствует на платформе магазина приложений App Store для клиентов из России. Отмечается, что в поисковой системе приложение отображается при условии дополнительной записи "like". На площадке Google Play приложение работает стабильно в прежнем режиме.

19 апреля TikTok стал недоступен в поисковой системе App Store для пользователей из России. При этом приложение числится и доступно для скачивания на площадке при использовании прямой ссылки на программу, если задать конкретный запрос в поисковой системе.

В начале марта площадка для публикации коротких видео объявила о приостановке публикации нового контента и возможности проведения трансляций в России на фоне усиления российского законодательства. 4 марта глава российского государства Владимир Путин подписал законопроект, предполагающий привлечение к уголовной ответственности за дезинформацию о реализации российскими военными спецоперации на Украине.