ИА "Ореанда-Новости" Разработчики операционной системы Windows добавят обновлённую функцию персонализации, которая позволит производить переключение между режимами работы компьютера. Данную информацию сообщает издание Bleeping Computer. 

Эксперты издания отмечают, что в последней бета-версии операционной системы Windows в меню "Персонализация" появился новый раздел "Использование устройства", который содержит в себе шесть различных сценариев использования компьютера. Данные сценарии связаны с работой, творчеством, играми, учёбой и семейным доступом к операционной системе.

Обновлённый девайс является необязательным, но в случае его использования операционная система Windows сможет точнее распределять ресурсы ПК для конкретных задач.

Разработчики Windows объясняют, что во время работы пользователь сможет включить соответствующий режим, в котором система компьютера будет отдавать приоритет офисным программам. Если пользователь ПК выбирает режим "Игры", то система Windows будет мобилизовать и направлять ресурсы компьютера для обеспечения быстрой и оперативной работы компьютера. Режимы можно будет свободно переключать в любое время.