ИА "Ореанда-Новости". Вице-президент компании YouTube Мэтт Халприн заявил на брифинге для журналистов, что видеохостинг будет удалять все видеоматериалы, содержащие недостоверную информацию о вакцинации и существующих вакцинах.

Он сказал, что YouTube будет делать всё возможное, чтобы препятствовать распространению ложного и недостоверного контента относительно вакцин, которые одобрены, разрешены к применению и названы эффективными как Всемирной Организацией Здравоохранения, так и местными органами.

Вице-президент YouTube уточнил, что удаляться будут видеоролики, описывающие «опасность вакцин и вред, который они наносят организму», а также сообщения о том, что вводимые людям препараты дают возможность впоследствии следить за ними.

При этом представители компании рассказали, что не будут трогать ролики, в которых описывается неудачное применение вакцин в прошлом или негативный личный опыт вакцинации, если авторы роликов не утверждают, что так происходит со всеми и не призывают отказываться от вакцинации.