ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Немецкий энергетический гигант - компания "Siemens" - заключил контракт с компанией из Израиля на строительство двух тепловых электростанций, которые будут работать по комбинированному циклу и будут иметь суммарную установленную электрическую мощность в 140 МВт.

Контракт, который является первым в своем роде когда-либо полученный Siemens от страны с Ближнего Востока, включает в себя строительство двух тепловых электростанций Alon Tavor и The Ramat Gabriel, работающих на природном газе и расположенных на севере Израиля.

Немецкая компания будет нести ответственность за общее управление строительством «под ключ» двух электростанций, наряду с доставкой двух паровых турбин марки SST-300, двух газовых турбин  SGT-800, а также систем автоматического управления технологическими процессами SPPA-T3000 для каждой электростанции.

"RD Energy" - энергетическая компания из Израиля -  является заказчиком строительства двух газовых электростанций.

Генеральный директор компании "Siemens Israel Power" Шмуэль Фледель сказал: «Мы осуществим поставку наших агрегатов для двух новых ТЭС, работающих по комбинированному циклу израильскому независимому производителю электроэнергии. Это хорошая возможность ещё раз показать себя в качестве надёжного поставщика энергетических решений, установленных «под ключ».

После завершения строительства электростанция Alon Tavor будет поставлять электроэнергию и технологический пар на молокозавод, в то время, как электростанция The Ramat Gabriel будет поставлять электроэнергию на волоконный завод.