ОРЕАНДА-НОВОСТИ. ПАО "Россети" открыло общедоступную станцию для зарядки мобильных электронных устройств в стенах главного корпуса национального исследовательского университета "Московский энергетический институт" (МЭИ).

Станция оснащена десятком зарядных кабелей различного типа, с помощью которых можно подключить для зарядки практически любые модели планшетов и мобильных телефонов.

Также имеются порты USB и дополнительные розетки питания. Зарядная станция предназначена для использования её преподавателями, студентами и гостями вуза. Помимо обеспечения электроэнергией зарядных устройств, станция является источником дополнительной информации для студентов университета. На встроенном мониторе можно не только посмотреть видеоролики о реализуемых "Россетями" молодёжных проектах, к участию в которых привлекаются студенты МЭИ и других вузов.

Первая подобная зарядная станция появилась в 2013 году в Политехническом институте Сибирского федерального университета на факультете энергетики. Она была установлена силами дочерней структуры "Россетей" - МРСК Сибири. В Москве такая же общедоступная станция зарядки мобильных устройств была установлена в 2015 году в головном офисе компании "Россети".