ИА «Ореанда-Новости» Колумнист издания Forbes Кеннет Рапоза выразил своё сомнение в том, что санкционное давление со стороны властей США сможет остановить проект "Северный поток - 2", строительство которого серьёзно продвинулось, сообщает РИА Новости. 

Журналистом было отмечено, что конгрессменами США была вновь развернута активная деятельность, которая связана с экономическими санкциями против данного проекта. 

Как пишет Рапоза, очередные ограничения, которые направлены против "Северного потока - 2", станут новым витком энергетического противостояния России и США. 

При этом представитель СМИ обратил внимание, что законопроекты США, направленные против строящегося газопровода, вызвали восторг у Киева, который боится потерять доходы от транзита российского газа. 

В начале июня в американский сенат был внесён законопроект, который предлагает ввести ограничения против компаний, предоставляющих услуги страхования для кораблей, работающих на проекте "Северный поток - 2". На этой недели был представлен ещё один проект против газопровода.

Автор материала считает, что данный законопроект будет принят в США. По его словам, это не понравится российской компании "Газпром" и Германии в лице Ангелы Меркель. 

При этом им заявлено, что новые ограничения вряд ли помешают завершить строительство "Северного потока - 2".