ИА "Ореанда-Новости" Вице-премьер РФ Александр Новак сделал заявление, что 29 июня им будет проведено совещание по ситуации на рынке топлива.

По заявлению российского государственного деятеля, на совещании будут обсуждаться вопрос полного запрета экспорта дизеля.

В ходе разговора с представителями СМИ Новак сообщил следующее: "Будем рассматривать это [возможность полного запрета экспорта дизеля] в постоянном режиме. В очередной раз посмотрим в понедельник".

Кроме того, Новаком сказано, что Россией пока не вводился запрет на поставки топлива на экспорт по межправительственным соглашениям, однако сторонами рассматривается их необходимость в индивидуальном порядке.