ИА «Ореанда-Новости»  ОПЕК+ рассмотрит возможность сокращения добычи нефти более чем на один миллион баррелей в сутки на заседании в Вене в среду, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на делегатов, пишет РИА Новости. По словам делегатов, окончательное решение о размере сокращения добычи не будет принято раньше встречи министров.

Как сообщало на этой неделе агентство Рейтер со ссылкой на источники в альянсе, члены ОПЕК+ начали обсуждать дополнительное сокращение добычи на ноябрь, и оно вероятно. Также агентство писало, что делегация России может предложить альянсу уменьшить добычу нефти примерно на 1 миллион баррелей в сутки на следующем заседании в октябре. Затем агентство писало, что члены ОПЕК+ сосредоточены на сокращении от 500 тысяч до 1 миллиона баррелей в сутки.

Ранее в организации сообщили, что ОПЕК+ решил провести заседание министерского мониторингового комитета и всех глав альянса 5 октября в формате офлайн в Вене. Эти заседания пройдут в таком формате впервые с марта 2020 года, когда министры начали совещаться в формате видеоконференции из-за пандемии COVID-19 в мире.