ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Модель LADA Vesta, которая в настоящее время представлена в кузове "седан", с расширением семейства за счёт универсала и его внедорожной версии имеет все шансы стать новым бестселлером АВТОВАЗа. Такое мнение высказал директор по продажам бренда LADA Группы компаний "Терра Авто" Игорь Бадер, отметив, что с выходом на рынок новых модификаций LADA Vesta объём продаж модели, безусловно, вырастет.

Напомним, АВТОВАЗ планирует начать выпуск LADA Vesta SW и Vesta SW Cross во втором полугодии 2017 года.

В ноябре текущего года седан LADA Vesta установил собственный рекорд продаж с момента выхода на российский рынок – 5661 автомобиль. По итогам 11 месяцев 2016 года реализация седана Vesta составила 48160 автомобилей, что обеспечило флагманской модели LADA четвёртое место среди бестселлеров российского авторынка. В модельном ряду самого АВТОВАЗа Vesta уверенно занимает второе место после бюджетной Granta, чьи продажи с начала года снизились на 27,3% до 78953 машин.

"Изменились вкусовые предпочтения потребителей: если раньше в большинстве случаев на первый план выходила надёжность автомобиля, то сейчас в приоритете оказываются уровень комфорта и оснащения салона — в данном случае "в бой" вступает LADA Vesta, объём продаж которой растёт. Учитывая, что потребитель остаётся в бренде LADA, в целом это положительная динамика для отечественного автопрома", – сказал Бадер.