ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В период действия программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" с июля по октябрь 2017 года было реализовано почти 8 тысяч автомобилей KIA, из которых около 52% пришлось на программу "Первый автомобиль". Наибольше популярностью пользовалась модель Rio. Об этом агентству "АВТОСТАТ" сообщили в пресс-службе KIA Motors Rus, отметив, что новые программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" очень хорошо зарекомендовали себя в этом году.

"Программа правительства сильно помогла и поддержала рынок в 2014-2017 годах. И, на наш взгляд, учитывая уровень доходов населения, в 2018 году без государственной поддержки рынок обойтись не может. Однако наиболее приоритетно сохранение программы льготного автокредитования с доступной ставкой. Кредитная ставка – это сейчас главный барьер при покупке автомобиля, т.к. реальные доходы населения растут медленно, и возможность приобрести автомобиль сразу по полной стоимости есть далеко не у всех", – отмечают в пресс-службе KIA Motors Rus.

Как ранее сообщал "АВТОСТАТ", по итогам десяти месяцев 2017 года 36% розничных продаж автомобилей KIA было осуществлено в кредит с использованием продуктов, разрабатываемых KIA Finance вместе с банками-партнёрами и партнёрскими страховыми компаниями.