ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания Datsun объявила цены на седан Datsun on-DO с автоматической коробкой передач японской фирмы Jatco.

Как пишет издание «Авторевю», автоматическая трансмиссия устанавливается на автомобили в комплектациях Trust и Dream (базовая версия Access и впредь будет предлагаться только с «механикой»). Доплата за японскую коробку передач составит 50 тысяч рублей. Таким образом, цены Datsun on-DO с «автоматом» начинаются с 512 тысяч рублей за седан с двумя подушками безопасности, АБС, передними электростеклоподъемниками и подогревом передних сидений. Версия с кондиционером стоит 536 тысяч, а топовый Datsun on-DO обойдется в 602 тысячи рублей.

Напомним, седан Datsun on-DO с 5-ступенчатой механической коробкой передач доступен по цене от 436 тысяч рублей. Автомобиль оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем 8V c двумя вариантами мощности 82 л.с. и 87 л.с.

Между тем, компания Datsun повысила цены на хэтчбек Datsun mi-DO, который подорожал на 10 тысяч рублей. Так, стоимость автомобиля в базовой комплектации теперь начинается от 502 тысяч рублей для версии с механической коробкой передач и от 552 тысяч рублей – с автоматической трансмиссией.