ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 7-8 октября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет 19 международная туристическая выставка EXPOTRAVEL-2016. Участники крупнейшего отраслевого события в регионе в очередной раз представят свои услуги и предложения для партнеров и посетителей выставки.

На выставке EXPOTRAVEL-2016 блок «ОТДЫХ В РОССИИ» представит гостям множество вариантов путешествия и отдыха в пределах родной страны. В выставке примут участие Тюменская, Челябинская, Вологодская, Свердловская области, Пермский край, Республики Удмуртия, Татарстан и другие регионы РФ.

Актуальными в осенне-зимнем сезоне будут направления оздоровительного и лечебного туризма в России и за рубежом. В качестве участников блока «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ» заявлены профильные зарубежные компании Прибалтики и стран СНГ, специализирующиеся на предоставлении услуг в сфере лечебного туризма, а также санатории, курорты и базы отдыха регионов России, которые представят на выставке различные возможности лечения, оздоровления и реабилитации высокого уровня.

В виду активного развития внутреннего туризма формируются новые межрегиональные продукты и маршруты, успешная реализация которых невозможна без развитой гостиничной инфраструктуры. В «Гостиничном блоке» выставки свой потенциал и услуги представят современные отели, гостиницы и хостелы Екатеринбурга, Свердловской и Челябинской областей и других городов и регионов России.

Традиционно в ходе выставки пройдет деловая программа. При содействии Федерального агентства по туризму, Российского Союза туриндустрии, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе на выставке EXPOTRAVEL-2016 пройдет VI Уральский Туристский Конвент.  Среди участников - представители государственных, общественных организаций и профессионалы туристского рынка. Также участники и гости выставки смогут посетить более 40 деловых мероприятий.