ОРЕАНДА-НОВОСТИ Водоёмы, расположенные на территории Юго-Западного административного округа, продезинфицируют в преддверии Кубка конфедераций.

В связи с тем, что летом в Москву прибудут гости из разных стран, возможен риск распространения малярии. На юго-западе города находится 99 водоёмов. 55 из них благоустроены, а оставшиеся 44 нуждаются в санитарно-технической обработке. В связи с этим префект ЮЗАО Олег Волков дал поручение ускорить проведение дезинфекции.

Возбудитель малярии — плазмодий — передаётся человеку от комаров рода анофелес. Скрытый период составляет от семи до 30 дней при тропической и до трёх лет при других формах малярии. Основные симптомы болезни — высокая температура, озноб, сильное потоотделение, головная боль и слабость.

Кубок конфедераций ФИФА — 2017 стартует в России 17 июня. Первая игра пройдёт на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. На поле выйдут футбольные сборные России и Новой Зеландии. В Москве матчи Кубка конфедераций примет стадион «Спартак». На этой спортивной арене пройдут четыре встречи.