ИА "Ореанда-Новости"Эксперт рассказала, как может измениться отдых путешественников после пандемии коронавирусной инфекции. По словам исполнительного директора Асоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, изменения в туристической сфере коснутся не только самих туристов, но и авиакомпаний и отелей.

Ломидзе отметила в беседе с «Парламентской газетой», что самым вероятным требованием станет социальная дистанция. Это повлечёт за собой изменения работы авиакомпаний и отелей, которым придётся изменить число посадочных мест и ограничить количество человек в одном номере.

Однако эксперт выразила сомнение, что в будущем у туристов будут требовать справку об отсутствии коронавируса. Она может потерять свою актуальность в течение нескольких часов, ведь данный вирус очень быстро распространяется.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились свыше 4,7 миллионов человек. Погибли более 315 тысяч человек. В России же выявлено более 299 тысяч случаев заболевания. 2 837 человек скончалось, выздоровело 76 130 пациентов.