ИА «Ореанда-Новости» Туроператоры рассказали россиянам о необходимых требованиях к документам при въезде в Египет с детьми младше 12 лет. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Эксперты отмечают, что на данный момент поступает информация о том, что в страну могут не пускать детей, которые вписаны в заграничный паспорт родителя. Однако каждый курорт самостоятельно устанавливает правила. Для посещения Хургады отдельный документ должен быть у ребёнка с 5 лет, для въезда в Шам-эш-Шейх - с 14 лет. 

В туристическом агентстве Anex Tour уточняют, что дети до 12 лет могут быть вписаны в паспорт родителей. В данном случае фотографию ребёнка нужно вклеить в паспорт, также необходимо будет обзавестись печатью паспортно-визовой службы. Без фотографии или печати вам может быть отказано в пересечении границы. 

Представители Tez Tour утверждают, что лица старше 12 лет должны иметь собственный заграничный паспорт для въезда в Египет. 

Также специалисты отмечают, что граждане, которые имеют паспорт нового поколения с электронным носителем, не смогут вписать туда своего ребёнка. По такому документу в страну сможет въехать только один человек. Ребёнку необходимо будет оформить собственный заграничный паспорт.