ИА «Ореанда-Новости» Специалисты считают, что отечественная мебель может заменить продукцию IKEA в России. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщает издание РБК со ссылкой на Ивана Басова, предметного дизайнера.

Ряд экспертов считает, что в РФ есть множество компаний, которые могли бы составить конкуренцию товарам нидерландского бренда, основанного в Швеции и покинувшего российский рынок. Кроме того, в отечественных магазинах можно найти продукцию китайских, белорусских и даже малазийских фабрик. Басов акцентировал внимание на том, что IKEA «была убийцей» для производителей мебели в РФ. Уход бренда вызвал положительную реакцию в среде дизайнеров и предпринимателей, которые занимаются этим видом бизнеса, отметил собеседник СМИ. 

Кстати, если вы хотите купить шкаф-купе в спальню в Москве, посетите интернет-магазин ronikon.ru/catalog/shkafy/kupe/dlya-spalni

Кроме того, ряд специалистов считает, что многие россияне в сложившейся ситуации обратят внимание на винтажную мебель и товары советского времени. Стоит отметить, что уход бренда IKEA с отечественного рынка стал причиной укрепления позиций сети магазинов Hoff, выручка которых увеличилась примерно на одну треть.