ИА "Ореанда-Новости"  В Российской Федерации стоимость посуточной аренды апартаментов и квартир увеличилась почти на 25 процентов за год. 

Такие данные представлены в публикации издания "Коммерсантъ", в которой ссылаются на исследование сайта "Суточно.ру". 

В сентябре в среднем стоимость посуточной аренды в пользующихся популярностью туристических городах России достигла 3,15 тысячи рублей за сутки. Сильнее всего цена посуточной аренды увеличилась в курортном населённом пункте Зеленоградск, расположенном в Калининградской области (+59 процентов). Далее расположились Нижний Новгород, где рост цен составил 48 процентов, и город Кисловодск в Ставропольском крае (+47 процентов). 

Как полагают эксперты, рост цен обусловлен тем, что повышается спрос на внутренний туризм, а также тем, что восстанавливается рынок после эпидемии коронавируса. Кроме того, со слов экспертов, это связано с тем, что Россию покинули системы бронирования Booking.com и Airbnb. 

Самыми популярными российскими городами для посуточной аренды являются Петербург и Москва. Цены в данных городах увеличились на 32 процента и 21 процент соответственно.