ИА «Ореанда-Новости». Владелец торговой точки в посёлке Кондинское Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), после покупки алкоголя в которой погибли восемь человек, был задержан в Тюмени. Об этом сообщили на сайте СК РФ в воскресенье.

"Также установлен владелец торговой точки, который скрылся от следствия и в настоящее время задержан в Тюмени. В ближайшее время мужчина будет доставлен к следователю для проведения необходимых следственных действий",- говорится в сообщении. По данным ведомства, в рамках расследования уголовного дела задержан продавец магазина, в котором потерпевшие приобретали алкоголь - решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Уточняется также, что число пострадавших увеличилось с шести до семи человек.

Ранее в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону сообщили, что в посёлке Кондинское восемь человек умерли, отравившись суррогатным алкоголем, возбуждено уголовное дело по часть 3 статьи 238 УК РФ. 

Сотрудники полиции уже установили место продажи суррогатного алкоголя. Как рассказали в группе администрации Кондинского района в социальной сети "ВКонтакте", суррогат реализовывался в стеклянных ёмкостях объёмом 0,5 литров под названием "Царская охота".