ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Более 90 тысяч пассажиров перевезли компенсационные автобусы на юго-востоке столицы 24 марта. Автобусы курсировали без сбоев в течение всего дня. Бесплатные маршруты запустили в связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро.

Транспорт ходит по маршрутам КМ1 "Метро "Выхино"" - "Метро "Жулебино"" с остановкой у станции "Лермонтовский проспект" и КМ2 "Метро "Кузьминки"" - "Метро "Котельники"" с остановкой у станции "Жулебино". Интервал движения - менее одной минуты.

Автобусы ещё одного компенсационного маршрута, КМ3, курсируют между станцией метро "Выхино" и платформой Вешняки. Транспорт работает с 05:00 до 01:00 по будням и с 05:10 до 01:00 по выходным с интервалом шесть минут.

Три станции Таганско-Краснопресненской линии: "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" - закрыты до 31 марта. Поезда курсируют между станциями "Планерная" и "Выхино". Временное закрытие связано с проходкой тоннеля Кожуховской линии, который расположен под перегоном "Выхино" - "Лермонтовский проспект". В привычном режиме подземка заработает 31 марта в 05:30.

На время закрытия станций Мосгортранс запустил компенсационные автобусы. Посмотреть схему их движения можно на информационных плакатах. Они размещены на всех станциях метро и МЦК.