ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Тамбовской области произошло ДТП, жертвами которого стали пять человек, в том числе ребёнок. Инцидент произошёл сегодня утром в Уметском районе области. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу региональной ГАИ.

По данным пресс-службы ведомства, авария произошла сегодня около 10:00 мск на двадцатом километре трасы регионального значения "Тамбов - Пенза - Кирсанов - Саратов". Столкнулись два легковых автомобиля - Hyundai Santa Fe и "Лада Гранта". Вероятным виновником инцидента является водитель иномарки, который выехал на полосу встречного движения, где и совершил лобовое столкновения с отечественным автомобилем.

В результате инцидента на месте ДТП погибли четыре человека, ехавшие в "Ладе Гранта". Это водитель, его супруга и их ребёнок, мальчик 2008 года рождения. Также в машине находилась женщина-пассажир, тоже скончавшаяся от полученных травм.

Водитель иномарки умер уже в больнице. Выжить удалось лишь пассажиру Hyundai Santa Fe, который сейчас находится в больнице. О степени тяжести его состояния информация не поступала.

Движение на указанной трассе по причине аварии перекрывать не потребовалось, уточнили в пресс-службе, добавив, что все обстоятельстве инцидент пока устанавливаются.