ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Каховскую ветку метро реконструируют и объединят с Большой кольцевой линией. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарёв.

"Планируется продлить тупики за станциями "Каховская" и "Каширская", построить дополнительную вентиляционную камеру за станцией "Каширская"", - отметил глава ведомства.

Каховская ветка метро войдёт в состав южного участка Большой кольцевой линии - от станции "Проспект Вернадского" до "Каширской". Кроме того, на самой короткой линии подземки построят три станции - "Улицу Новаторов", "Воронцовскую" и "Зюзино".

С "Проспекта Вернадского" будет пересадка на одноимённую станцию красной ветки. С "Воронцовской" можно будет перейти на станцию "Калужская" оранжевой ветки, а с "Улицы Новаторов" - на одноимённую станцию проектируемой линии в посёлок Коммунарка.

Первый участок Большой кольцевой линии от "Делового центра" до "Петровского парка" был открыт в феврале этого года. По словам Андрея Бочкарёва, южный участок БКЛ планируется ввести в 2020 году. "Полностью новая кольцевая линия будет построена в течение четырёх - пяти лет", - резюмировал руководитель Департамента строительства.