ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российские дилеры Renault начали приём заявок на полноприводный кроссовер Renault Koleos нового поколения. Новинка будет доступна в дилерской сети в июле по цене от 1 млн 699 тыс. рублей, но уже сегодня клиенты могут приобрести новый флагманский внедорожник в онлайн-шоу-руме Renault.

Как сообщает пресс-служба Renault, в России для нового Renault Koleos будут доступны два бензиновых – 2.0 л (144 л.с.) и 2.5 л (171 л.с.), а также 2,0-литровый турбодизельный двигатель мощностью 177 л.с., который будет доступен для заказа с сентября 2017 года. Все версии нового Renault Koleos для российского рынка оснащаются интеллектуальной системой полного привода All Mode 4x4-i и новыми адаптивными бесступенчатыми автоматическими трансмиссиями CVT X-Tronic.

Что касается экстерьера нового Renault Koleos, дизайн передней части и решетка радиатора c акцентом на крупный хромированный логотип на чёрном фоне выполнены в новом фирменном стиле Renault. Модель получила динамичные линии капота и хромированные элементы, а также широкие горизонтальные задние фонари на двери багажника. Для нового флагмана предлагаются полностью светодиодные головные огни Pure Vision и светодиодные задние огни с технологией Edge Light, а также восемь цветов кузова и 18-дюймовые легкосплавные колёсные диски.

Новый Renault Koleos имеет высокий дорожный просвет (210 мм) и большие углы преодоления препятствий (угол въезда – 19°, угол съезда – 26°). Общая длина автомобиля составляет 4672 мм, ширина – 1843 мм и колесная база – 2705 мм.

Комфортные передние сиденья анатомической формы имеют электрорегулировку по нескольким направлениям, подогрев и вентиляцию. Задним пассажирам Renault Koleos обеспечивает не только рекордное в классе пространство для коленей 289 мм, но и простор над головой, на уровне плеч и локтей. Новинка также отличается большим багажным отделением объёмом до 1690 л, удобной системой складывания сидений в ровный пол EasyBreak, а также множеством решений для хранения вещей в салоне. Дверца багажника с электроприводом открывается в режиме «свободные руки» – достаточно просто провести ногой под бампером, что упрощает пользование багажником в любой ситуации.

Новый Renault Koleos оснащён широким набором оборудования для комфорта в холодное время года: это подогрев рулевого колеса, лобового стекла, зеркал, передних и задних сидений и система дистанционного запуска двигателя Renault Start.