ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Ряды синих маршрутных такси на улицах столицы пополнил Mercedes-Benz Sprinter Classic.

По результатам тендера официальный дилер Mercedes-Benz ГК «Авилон» передал 102 автомобиля компании «Автоорбита» (аффилированная компания «Автолайн»). Помимо современных систем безопасности микроавтобусы Sprinter Classic оснащены дополнительным оборудованием, которое позволит пассажирам с большим комфортом передвигаться по городу в любое время года.

В салоне предусмотрен кондиционер для тёплых месяцев и дополнительный отопитель для холодных. Все основные элементы безопасности автомобиля уже входят в базовую комплектацию. Это последнее поколение электронной системы стабилизации ESP 9i, которая включает в себя порядка 10 различных систем, повышающих стабильность и безопасность движения, от антиблокировочной и антипробуксовочной систем (ABS и ASR) до адаптивной системы определения массы автомобиля и системы противодействия опрокидыванию (LAC и ROM). Подвеска Mercedes-Benz Sprinter Classic специально адаптирована для российских дорог.

Кроме того, во всех маршрутных автобусах столицы предусмотрен пакет спецоборудования. Для информирования пассажиров о номере маршрута и конечном пункте его поездки на лобовом стекле, сбоку и сзади установлены светодиодные табло. Для удобства и прозрачности деятельности водителя его рабочее место снабжено радиостанцией, навигатором, а также системой видеонаблюдения. Согласно законодательству, все маршрутные автобусы с этого года оборудуются системой вызова экстренных служб при авариях «Эра-Глонасс».

Напомним, производство Mercedes-Benz Sprinter Classic на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде началось в 2013 году.