ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 19 декабря в аэропорту «Казань» будет выполнен новый международный рейс: авиакомпания Turkmenistan Airlines («Туркменховаёллары») запускает регулярные пассажирские перевозки в Ашхабад. Обслуживать маршрут будут воздушные суда Boeing 737-800. Вылеты будут выполняться два раза в неделю.

Вылеты из Казани:

  • по понедельникам в 00:50 с прибытием в Ашхабад в 06:20;
  • по средам 23:20 с прибытием в Ашхабад в 04:50 следующего дня;

Вылеты в Казань:

  • по воскресеньям в 21:30 с прибытием в Казань в 23:20;
  • по средам в 20:00 с прибытием в Казань в 21:50;

Для каждого из аэропортов указано местное время.

Длительность перелёта составляет около 4 часов. Время в Туркменистане на 2 часа опережает московское. Программа полётов по данному расписанию запрошена до 22 марта 2017 года.

Генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» Алексей Старостин:

«Мы очень рады открытию нового рейса. В этом году в аэропорту «Казань» были открыты регулярные рейсы в Прагу и Франкфурт-на-Майне. Уже несколько лет выполняются международные вылеты в другие пользующиеся большим спросом города Европы и Азии. Такое уверенное развитие маршрутной сетки создаёт дополнительные возможности для развития города Казани и Республики Татарстан.

Регулярный рейс Казань-Ашхабад удобен для выполнения как краткосрочных, так и продолжительных деловых поездок. Расписание сформировано таким образом, что жители Республики Татарстан и ближайших регионов получают возможность прибыть в столицу Туркменистана ещё до начала рабочего дня в понедельник и при необходимости уже в среду вернуться в Казань».