ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На МЦК и Московском метрополитене будет действовать единая билетная система: в федеральное законодательство внесены необходимые изменения.

В результате изменений, инициированных Департаментом транспорта Москвы, в сентябре, с момента запуска Московского центрального кольца, будет действовать единая билетная и тарифная система для МЦК и Московского метрополитена. Для эффективного запуска Московского центрального кольца, которое фактически будет второй кольцевой линией столичного Метрополитена, Министерство транспорта Российской Федерации уже внесло изменения в приказ, касающийся формы электронных билетов на железнодорожном транспорте.

«МЦК будет полностью интегрировано в систему метро. Таким образом, впервые в России стало возможным использование билета метрополитена на инфраструктуре Российских железных дорог. Билетная и тарифная системы, а также все сервисы будут точно такими же, как и в московском метро, включая систему навигации и правила проезда льготных категорий граждан», – сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. Официальным перевозчиком на Московском центральном кольце будет РЖД. Символика компании появится на всех проездных билетах.