ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр" доставил телескопический мост в Бразилию Инженеры Авиакомпании "Волга-Днепр" спроектировали и впервые применили погрузочную систему, предназначенную для транспортировки длинномерных грузов, обеспечив доставку из Нанкина (Китай) в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 35-метрового телескопического моста на воздушном судне Ан-124-100 "Руслан".

Специалисты компании в кратчайшие сроки разработали и согласовали с грузоотправителем и грузополучателем план погрузки и разгрузки в Нанкине и Рио-де-Жанейро и организовали доставку системы в Китай.

Возможности рамповой погрузочной системы позволят в будущем применять её при перевозке длинномерных негабаритных грузов, в том числе для аэрокосмической индустрии. Соответствующие данные, включая информацию о времени сборки и демонтажа, будут внесены в руководство по эксплуатации данного погрузочного оборудования.

Рейс организован совместным предприятием Ruslan International для международной логистической компании Kuehne+Nagel. Мост массой 40 тонн будет использоваться для организации доступа на нефтяную платформу рабочих добывающей компании.