ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российские дилеры LADA начали приём заказов на высокий хэтчбек LADA XRAY в новой комплектации Exclusive, которая  отличается бежевой гаммой в оформлении интерьера и фоновой атмосферной подсветкой салона. Стоимость LADA XRAY Exclusive с механической коробкой передач составляет 805 тыс. 900 рублей, с автоматизированной механической трансмиссией – 830 тыс. 900 рублей, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

Как отмечается, респектабельный тон в интерьере LADA XRAY Exclusive задают светлые сиденья бежевого оттенка с обивкой, сочетающей эко-кожу и алькантару. Богатое оснащение автомобиля подчёркивается вышивкой с названием комплектации. Декоративная отстрочка на отделке рулевого колеса из эко-кожи, чехле селектора коробки передач и декоративных вставках из эко-кожи в зоне подлокотников двери водителя и переднего пассажира выполнена нитями светло-бежевого цвета. Салон дополнительно декорирован чёрными глянцевыми вставками на передней панели и дверях, стальными накладками на педали и оригинальными текстильными ковриками.

Новый уровень комфорта в LADA XRAY Exclusive обеспечивает атмосферная LED-подсветка интерьера. Подсвеченные карманы передних дверей, зоны в ногах водителя и переднего пассажира, центральный тоннель и проёмы передних дверей визуально расширяют внутреннее пространство автомобиля и повышают комфорт в тёмное время суток.

За основу LADA XRAY Exclusive взята комплектация Luxe с мотором 1,8 л и с пакетом Prestige. Автомобиль оснащён климат-контролем, 17-дюймовыми дисками колёс, обогревом лобового стекла, камерой заднего вида, мультимедиа с навигатором. Уровень комплектации подчеркивается специальными накладками с надписью «Exclusive», расположенными на двери багажника и рамках задних дверей.