ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В выходные на нескольких станциях метро продолжится ремонт вестибюлей. С 01:00 субботы, 18 июня, до открытия метро в понедельник, 20 июня, для пассажиров частично закрыт северный вестибюль станции «Царицыно» — со стороны последнего вагона из центра. Для входа и выхода открыт соседний вестибюль.

Работы по благоустройству продолжаются и на станции «Кутузовская». С 13 июня до 30 сентября закрыт южный вестибюль (последний вагон из центра). Входить и выходить можно через северный вестибюль.

С 1 мая на ремонте южный вестибюль станции «Черкизовская» (последний вагон из центра). С 18 мая по 30 августа из-за капитального ремонта эскалаторов для пассажиров закрыт северный вестибюль станции «Спортивная» (последний вагон из центра). Кроме того, до 30 декабря закрыт один из вестибюлей и подуличный переход станции «Полежаевская».

В связи с заменой эскалаторов также закрыты станция «Фрунзенская» (до 28 февраля 2017 года) и северный вестибюль станции «Красные Ворота» со стороны первого вагона из центра (до 31 августа 2017 года).

До 5 июля по рабочим дням с 08:30 до 09:00 закрывают вестибюль станции «Новокузнецкая». В это время попасть в метро и выйти в город можно через станцию «Третьяковская». До 8 июля такие же ограничения вводят на станции «Кузнецкий Мост». В течение получаса пассажиры могут пользоваться только вестибюлем станции «Лубянка». Данные меры необходимы для перераспределения пассажиропотока в часы пик на время проведения ремонта эскалаторов на этих станциях.