ОРЕАНДА-НОВОСТИ Со станции Балтийская Московского центрального кольца (МЦК) открыли второй выход в сторону улицы Адмирала Макарова. До сих пор здесь действовал только один выход — к торговому центру «Метрополис».

«Открытие второго выхода в сторону улицы Адмирала Макарова особенно актуально для жителей Войковского района, которые живут по другую сторону железной дороги, — сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. — Раньше им необходимо было пользоваться пешеходным тротуаром на автомобильном мосту, чтобы попасть к метро. Теперь пассажиры смогут через крытый надземный пешеходный переход попадать на платформу МЦК или переходить напрямую в ТЦ «Метрополис», через который можно пройти к станции метро “Войковская”».

Как отметил Роман Латыпов, станция Балтийская — третья по уровню пассажиропотока. Только за прошедшие выходные ею воспользовались более 25 тысяч человек.

Согласно графику движения поездов на МЦК, первый состав с пассажирами отходит от станции в 05:48, а последний приходит в 00:58.

Движение по Московскому центральному кольцу было запущено 10 сентября. Пассажирам доступно 26 станций, 12 пересадок на метро и шесть — на пригородные электрички. Когда будут открыты остальные пять станций (Коптево, Зорге, Дубровка, Панфиловская и Соколиная Гора), пересадок на метро станет уже 14.

До 10 октября проезд на МЦК будет бесплатным. В дальнейшем пассажиры смогут оплачивать поездки при помощи обновлённых городских билетов «Единый», «90 минут», «Тройка» и социальных карт. В течение 90 минут поездки пересадка между МЦК и метро останется бесплатной. Подробности о Московском центральном кольце читайте в спецпроекте mos.ru.