ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В ночь с 6 на 7 января столичное метро будет работать на один час дольше. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Московского метрополитена Виктор Козловский.

"На Рождество мы продлим на один час работу Московского метрополитена", — сказал он. Таким образом, 7 января метро будет перевозить пассажиров до 02:00.

Виктор Козловский также напомнил, что подземка будет работать всю новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января. Это позволит москвичам и гостям столицы быстро и комфортно добираться до разных городских праздничных площадок.

С 22 декабря по 14 января улицы, бульвары, площади и переулки столицы превратятся в театральные подмостки. В эти дни Москва отправится в "Путешествие в Рождество".

Главные мероприятия праздника пройдут на Тверской улице и Красной площади, а также на Манежной и Тверской площадях, площади Революции, Рождественке, Новом Арбате, Арбате и в Камергерском переулке, на Тверском и Гоголевском бульварах, в Климентовском переулке и Новопушкинском сквере. Впервые фестивальная программа развернется на обновлённом Садовом кольце.