ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Доступ для пассажиров ограничен на станциях "Кузьминки", "Нахимовский проспект", "Севастопольская", "Китай-город", "Новоясеневская" и "Марьино".

Вестибюли нескольких станций Московского метрополитена закрыты на ремонт в выходные. Чтобы войти в подземку или выйти в город, пассажирам придётся воспользоваться соседними вестибюлями.

С 22:00 пятницы, 18 ноября, до открытия метрополитена в понедельник, 21 ноября, для пассажиров закрыты:

- восточный вестибюль станции "Кузьминки" (со стороны первого вагона из центра). Попасть в метро и выйти в город можно через западный вестибюль;

- северный вестибюль станции "Нахимовский проспект" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход - через южный вестибюль;

- вестибюль станции "Севастопольская". Вход и выход открыт через "Каховскую".

С 02:00 субботы, 19 ноября, до открытия метрополитена в понедельник, 21 ноября, для пассажиров будут закрыты:

- северный вестибюль станции "Китай-город" (выход к улице Маросейке). Попасть в метро и выйти в город можно через южный вестибюль;

- вестибюль "Новоясеневской" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход - через вестибюль станции "Битцевский парк";

- северный вестибюль "Марьина" (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход - через южный.

Также в эти дни из-за ремонтных работ для пассажиров будут частично закрыты вестибюли станций "Менделеевская", "Третьяковская" и "Воробьёвы горы".

До 31 декабря из-за ремонта закрыты восточный вестибюль и подуличный переход "Полежаевской", а до 31 марта не работает западный вестибюль станции "Фили". Попасть в метро и выйти в город можно через восточный вестибюль.

Из-за замены эскалаторов для пассажиров недоступны "Фрунзенская" (до 28 февраля 2017 года), северные вестибюли станций "Красные Ворота" (до 31 августа 2017 года) и "Ленинский проспект" (до 30 сентября 2017 года).

В воскресенье, 20 ноября, для проведения работ по капитальному ремонту пути закроют участок Калужско-Рижской линии от "Проспекта Мира" до "Октябрьской". Пассажирам будут недоступны станции "Сухаревская" и "Тургеневская".

Через "Китай-город" можно будет проехать только по Таганско-Краснопресненской линии, а через "Третьяковскую" - по Калининской. В течение всего дня поезда будут ходить только на участках от "Новоясеневской" до "Октябрьской" и от "Проспекта Мира" до "Медведкова".

Также закрыты переходы между станциями "Тургеневская" и "Чистые пруды", "Тургеневская" и "Сретенский бульвар".

"Октябрьская" и "Проспект Мира" временно работают как конечные с пересадками на Кольцевую линию. Для проезда можно воспользоваться другими станциями столичной подземки, а также наземным городским транспортом.

Все станции заработают в обычном режиме в понедельник, 21 ноября, с 05:30.