ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 1 июля начал работу обновленный сайт Центра защиты информации Белорусской железной дороги isc.by. Модернизация информационного ресурса затронула его структуру и компоновку разделов. В том числе, расширены разделы услуг, оказываемых, как работникам организаций Белорусской железной дороги, так и клиентам.

Основная задача обновленного сайта — предоставление услуг грузовых железнодорожных перевозок на основе IT-решений (АС «Электронная перевозка», web-сервис «Личный кабинет», удаленное обслуживание клиентуры по методу «одного окна» и другие).

С 20 июля нынешнего года все грузоотправители/грузополучатели, зарегистрированные в АС «Электронная перевозка», будут управлять услугами, сроками действия прав пользователей и сертификатов удаленно посредством web-сервиса «Личный кабинет».

Следует отметить, что возможность личного посещения пользователями Центра осталась, однако такой способ рекомендуется использовать только в случаях, когда дистанционное взаимодействие не доступно по каким-либо причинам.

Ввод в работу обновленной версии сайта Центра защиты информации Белорусской железной дороги является очередным шагом в реализации концепции развития грузовой и коммерческой работы железнодорожного транспорта Республики Беларусь в части информатизации процессов.

При совершенствовании сайта максимально учитывались пожелания и предложения пользователей.