ИА "Ореанда-Новости" Специалисты сервиса "Авто.ру Бизнес" провели исследование, в результате которого выяснили, какой автомобиль дольше всего остаётся у первых владельцев. Как сообщает Life.ru, это Daewoo Nexia.

По данным издания, срок пользования автомобилем данной марки в России составляет примерно 12 лет, средняя стоимость – 205 тыс. рублей. На втором месте – Ford Focus, срок пользования около 10 лет, средняя цена – 920 тысяч. Третье место занял Renault Logan: первые автовладельцы эксплуатируют его порядка 8,5 года, цена – в среднем порядка 500 тыс. рублей.

"Дольше всего у первых владельцев задерживаются автомобили низкого и среднего ценовых сегментов с высокими рейтингами надёжности", – отметил директор по развитию "Авто.ру" Денис Шурыгин, уточнив, что у всех названных автомобилей, по оценке экспертов платформы, рейтинг от 4,3 и выше.

Сотрудники "Авто.ру" также выяснили, какие автомобили первые автовладельцы продают быстрее всего. В тройке лидеров Skoda Kodiaq (средний срок пользования – 3 года), Hyundai Creta (4 года) и BMW (4,5 года).