ИА «Ореанда-Новости»По последним данным, число погибших в дорожно-транспортном происшествии в Ростовской области 19 февраля возросло до шести человек. Среди погибших детей нет. Ещё 13 человек получили травмы различной степени тяжести и были доставлены для оказания медицинской помощи в Шахты, в больницу скорой медицинской помощи. Об этом проинформировали в главном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям Ростовской области.

В дорожно-транспортном происшествии участвовали сразу три автомобиля (по некоторым данным, четыре): столкнулись на трассе М-4 Дон (999 километр) «Камаз», пассажирский микроавтобус и Hyundai Elantra. Всего 19 человек пострадали, шестеро из которых получили смертельные травмы. Изначально сообщалось о трёх погибших, по последним данным их шесть.

Среди пострадавших оказалось трое несовершеннолетних, их состояние уточняется, остальные десять пострадавших – взрослые, заявили в Минздраве по области.

На данный момент участок трассы, где случилась трагедия, перекрыт в сторону столицы. Об этом проинформировали в пресс-службе «Автодора», а также подтвердили в региональной Госавтоинспекции. На месте находится 11 единиц техники, 27 человек и по меньшей мере пять бригад скорой медицинской помощи.

Пассажирский автобус с людьми следовал по маршруту Ростов – Миллерово, в нём находилось 17 пассажиров и водитель. ДТП произошло примерно в 13.20 по московскому времени.

По предварительной информации, водитель пассажирского микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter в зоне работ по очистке металлического ограждения столкнулся со стоящим в левом ряду грузовым автомобилем дорожных служб «Камаз». После этого маршрутка опрокинулась на проезжую часть дороги.

По факту ДТП прокуратура возбудила уголовное дело. Будет проверено соблюдение законов о безопасности пассажирских перевозок, такое поручение дал исполняющий обязанности прокурора по области, проинформировали в пресс-службе ведомства.

Микроавтобус принадлежит компании ООО «РОУТ 161», он выполнял рейс по постоянному маршруту.