ИА «Ореанда-Новости». В Серпуховском районе Московской области упал легкомоторный самолёт, об этом сообщает управление Министерства по чрезвычайным ситуациям в регионе. В авиакатастрофе погибли люди. СМИ пишут о том, что среди погибших оказался чемпион мира по авиационной акробатике.

По данным экстренных служб, информации о падении легкомоторного самолёта марки ZLIN-326 поступила в пункт оперативного реагирования 24 июля около 15:50 по московскому времени. Авиакатастрофа случилась недалеко от деревни Дракино, где находится аэродром.

По предварительным данным, при крушении мог погибнуть Игорь Турик, чемпион мира по авиационной акробатике. Информацию о его гибели опубликовал «Интерфакс», ссылаясь на информацию собственного источника.

Также ресурс сообщает о том, что всего погибло два человека, которые в этот момент были на борту самолёта. Это информационному агентству сообщила Елена Марковская, представитель столичного Следственного комитета. По ее словам, в настоящий момент организована доследственная проверка.

Сообщается, что на место крушение для ликвидации последствий ЧП было привлечено пятнадцать человек и четыре единицы техники. На земле какие-либо разрушения отсутствовали. В московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации подтвердили информацию о гибели двух людей, находящихся на борту «ZLIN 326», был ли среди них чемпион Дмитрий Турик, пока не сообщается. Известно, что данная модель самолёта не вмещала более двух человек.

По данным ведомства, следствие организовало комплекс необходимых проверочных мероприятий, которые установят все обстоятельства и причины случившегося.

Последний инцидент с крушением самолёта был в конце июня в Воронежской области, тогда разбился легкомоторный самолет Х-32 «Бекас», при этом ЧП погиб один человек – пилот.