
ИА "Ореанда-Новости". В Московской области продолжается реконструкция участка федеральной автодороги М-1 "Белоруссия" с 66-го по 84-й км, и на сегодня общая техническая готовность составляет 95%. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. "Трасса М-1 “Белоруссия” – это стратегически важная транспортная артерия, связывающая Россию с Республикой Белоруссия", – отметил он.
По словам Хуснуллина, проводимая модернизация трассы направлена на улучшение пропускной способности и повышение безопасности движения. "Мы создаём комфортные условия для грузовых и пассажирских перевозок, в том числе жители прилегающих населённых пунктов получат удобный выезд на скоростную трассу", – добавил он. На данный момент на объекте работают 600 человек и 200 единиц спецтехники.
Специалисты занимаются установкой барьерного и сетчатого ограждений, рекультивацией полосы отвода, нанесением горизонтальной разметки и монтажом дорожных знаков. Также продолжаются строительно-монтажные работы на одном путепроводе и шести надземных пешеходных переходах. Ранее были возведены два моста через реки Нару и Капанку и три путепровода.
Председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко подчеркнул, что особое внимание уделяется безопасности дорожного движения. "На сегодня здесь смонтировано более 47 км барьерного ограждения и свыше 34 км монолитного парапетного ограждения в разделительной полосе", – сообщил он. Также участок будет оснащён автоматизированной системой управления дорожным движением для контроля дорожной обстановки. На 74-м км обустраивается площадка отдыха, где практически завершены все работы, а также продолжаются усилия по сохранению памятника культурного наследия – танка Т-34.
Комментарии