ИА «Ореанда-Новости» Российские власти планируют запустить строительство постоянной трассы от Москвы до Крыма, о чём во вторник сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на церемонии открытия дорожных объектов в формате ВКС с президентом Владимиром Путиным.

"Опережающее финансирование, системная работа позволяют нам сделать от Москвы до Крыма сплошную постоянную дорогу", - отметил политик. Он добавил, что ключевым вопросом также является расширение трассы М-4 "Дон", которая будет полностью скоростной до Ростова-на-Дону.

Кроме того, по поручению главы государства ускорен обход Ростова-Аксая, открытие дороги запланировано на начало лета 2023 года, что на год раньше установленного срока. Далее дорогу пустят до Краснодара, а трасса в обход Краснодара тоже будет сдана к началу лета.

В следующем году завершится строительство дороги от Анапы до Керченского моста, поделился Хуснуллин. Большая часть участка от Краснодара до Керченского моста будет готова в 2023 году, а в 2024-м строительство будет закончено.