ИА «Ореанда-Новости» За прошедшую ночь в Москве выпало около 1 см снега, сообщает в понедельник Telegram-канал комплекса городского хозяйства. Из-за осадков на дорогах образовалась гололедица, ставшая причиной нескольких крупных ДТП, в том числе на двух эстакадах - на улицах Рябиновая и Осенний бульвар.

По данным СМИ, свыше 40 автомобилей получили повреждения в авариях, пять человек были вынуждены обратиться за медицинской помощью, а двоих госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

За сутки ветер повалил в столице более 20 деревьев. На Боровском шоссе секция строительного забора упала на пешеходов, травмы получили женщина и ребёнок. Ребёнка положили в больницу.

По данным московского метеобюро, порывы ветра в черте города достигали 19 м/с, а в новой Москве - до 22 м/с. Днём в понедельник ожидается мокрый снег и сильный ветер с порывами до 18 м/с.

До вечера вторника в Москве действует повышенный, "жёлтый" уровень погодной опасности. Водителям рекомендуют воспользоваться общественным транспортом, если они пока не поставили зимнюю резину.