ИА «Ореанда-Новости». В метрополитене Москвы готовятся изменения, согласно которым билетная система станет несколько иной. В частности, карты «Тройка» станут персонализированными, также сделают интеграцию с билетными системами других регионов. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена.

Когда новая система будет введена, карту «Тройка» можно будет сделать персональной. Для этого необходимо будет привязать её к аккаунту в личном кабинете.
«В новой билетной системе будет заложена возможность оплачивать проезд в транспорте не только Москвы, но и соседних регионов», – сказано в сообщении на сайте московского метрополитена.

Появится новая система не ранее, чем через год. Полное её внедрение займёт около полутора лет. При этом она сможет обрабатывать за год более шести миллиардов транзакций.

Бонусы «Тройки»

У пользователей «Тройки» с июня появилась программа лояльности, которая предполагает бонусы для владельцев карт, но они доступны только после регистрации в мобильном приложении, чтобы перевести карту в режим кошелька.

Для этого необходимо пройти регистрацию в приложении «Город», с этого момента на карту начнут начисляться бонусы при оплате товаров и услуг партнёров программы.

Строительство «Беломорской»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил 2 ноября, что новая станция «Беломорская» на севере Замоскворецкой линии столичного метрополитена готова уже на 85 процентов и строители закончат работу до конца этого год.

Эта станция является промежуточной, она будет открыта для пассажиров в течение ближайших месяцев. Особенность «Беломорской» в том, что она строится на работающей линии метро

– Станция сложная, находится в условиях плотной застройки. Тем не менее по просьбам жителей Ховрино и Левобережного мы сохранили эту станцию в наших планах и в течение ближайших месяцев планируем открыть её для пассажиров, – сказал в пятницу Сергей Собянин.

Станция располагается между действующими станциями "Речной вокзал" и "Ховрино". Последняя открылась для пассажиров 31 декабря 2017 года. Пока поезда проезжают строящуюся станцию без остановки.