ИА «Ореанда-Новости».  Михаилом Мурашко (на фото), занимающим в России пост министра здравоохранения, было предложено осуществить возобновление авиасообщения с другими государствами и произвести открытие границ с определёнными ограничениями. Об этом российский государственный деятель рассказал представителем СМИ в ходе рабочей поездки в Екатеринбург, заявлено в материале агентства ТАСС. 

Мурашко заявил о том, что необходимо возобновлять авиасообщение, однако есть понимание того, что любые смягчения в ситуации, которая наблюдается сегодня, должны быть с определёнными предупреждениями, поправками и ограничениями. 

Руководителем отечественного ведомства было добавлено, что возобновление авиасообщения предполагает определённые обязательства, которые будут накладываться на тех, кто являются представителями авиационной отрасли. 

Шестнадцатого июля появилась информация от источника, работающего в одной из российских авиакомпаний, о том, что Минтрансом "не форсируются переговоры" с партнёрами из других государств по запуску рейсов.