ИА «Ореанда-Новости»В 2019 году трассы Подмосковья решено обеспечить терминалами для вызова экстренных служб. Подобное новшество придет на выручку тем, кто оказался в сложной ситуации. По словам первого заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Московской области Алексея Павлова на подмосковных магистралях установят 500 терминалов с сигналом SOS.

В настоящее время подобные терминалы установлены и уже работают на платных дорогах. Несомненно, терминалы находят своих пользователей. Как часто люди забывают мобильные телефоны, а потом не могут совершить звонок? Как часто на телефоне садится батарейка в самый важный момент? Теперь, благодаря, системе вызова аварийной службы, водитель может быть спокоен, один в беде он не останется.

Работы по оснащению трасс Подмосковья планируют провести в целях совершенствования системы вызова аварийных служб. На систему будет выделено 620 миллионов рублей, из них 320 миллионов пустят на фундаментальные нужды системы, а оставшиеся 300 миллионов запланировано вложить в другие потребности. В 2018 году на систему уже было потрачено свыше 300 миллионов рублей.