ИА «Ореанда-Новости». Подсчитаны доходы от продажи автотранспорта главной немецкой тройки в России в период с января по май текущего года. Маркой, которая принесла больше всего прибыли, стала «Mercedes-Benz».

В «Автостоп Инфо» свели всю выручку, полученную с продажи трёх премиальных марок немецких автомобилей в России. В расчёт брались показатели первых пяти месяцев, то есть с января по май 2018 года.

Первым в рейтинге стал «Mercedes-Benz». С него производители смогли получить выручку в размере шестидесяти миллиардов рублей.

Большую часть из этих средств на себя берёт продажа «Mercedes-Benz» GLE-Класса, была продана пятьсот шестьдесят одна такая машина, а получили с неё двадцать шесть миллиардов шестьсот миллионов рублей. Вторым в тройке лидеров «Mercedes» стал автомобиль «Mercedes-Benz» GLC-Класса, его продали пятьсот восемьдесят восемь штук, а выручили с марки двадцать миллиардов девятьсот миллионов рублей. Последним в списке «меринов» стал «Mercedes-Benz» S-Класса, его удалось продать двести сорок четыре штуки и получить с выручку в размере восемнадцати с половиной миллиардов российских рублей.

Вторым в рейтинге немецких премиальных производителей в России стал «BMW». Общая сумма выручки с продажи автомобилей этой марки составила сорок три миллиарда триста миллионов рублей - также в период я января по май 2018 года.

BMW X5 принесла самый большой доход. В России её продали в количестве тысяча семьсот шестьдесят одна единица, что дало выручку в размере семи миллиардов четырёхсот миллионов рублей. На втором месте расположилась модель BMW 5-Серии. Продано две тысячи двести двенадцать машин, с них выручено семь миллиардов рублей. Третий у «BMW» - BMW X6. Таких автомобилей продали одна тысяча триста двадцать девять штук, а получили с продажи шесть миллиардов шестьсот миллионов рублей.

Третьей в рейтинге «немцев» стала «Audi» - девятнадцать миллиардов двести миллионов рублей.

С Audi Q7 доход составил шесть миллиардов шестьсот миллионов рублей (тысяча четыреста восемьдесят четыре штуки), потом - Audi Q5 - четыре миллиарда триста миллионов рублей, тысяча триста девяносто девять штук, следом - Audi A6, девятьсот семьдесят восемь штук и два миллиарда восемьсот миллионов рублей.