ИА «Ореанда-Новости» Замруководителя Росморречфлота Константин Анисимов заявил в субботу интервью ТАСС, что паромы в Крым продолжат свою работу и после восстановления Крымского моста.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов проинформировал о том, что Керченская паромная переправа должна продолжить свою работу и после полного восстановления Крымского моста, это укрепит транспортную инфраструктуру полуострова. Константин Анисимов, комментируя заявление Константинова, сообщил, что паромное сообщение между Крымом и Таманью продолжит свою работу и после восстановления Крымского моста. По словам замруководителя Росморречфлота, паром в Крым ходил и до ЧП на мосту, перевозя определённые виды грузов. В настоящее время затруднения возникают из-за поиска большого количества паромов для работы на линии Тамань-Крым. Если восстановление моста удастся произвести оперативно, большого количества паромов не потребуется, отметил чиновник.

Минтранса Крыма сообщил ранее, что в течение двух дней ожидается прибытие в Керченский пролив седьмого парома. Однако, представители ведомства рекомендовали водителям грузовых автомобилей воспользоваться сухопутным путём из Крыма в Ростовскую область через освобождённые регионы. Время следования по этому маршруту составляет около семи часов.