ИА «Ореанда-Новости» Пермский край и Саратовская область выразили желание подключиться к работе по развитию межрегиональных речных перевозок в рамках проекта "Великий Волжский путь" и созданию единого центра управления. Сейчас в работу включены пять регионов Приволжского федерального округа, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов, пишет ТАСС.  Он отметил, что все регионы понимают необходимость создания одного единого центра.

В июне на выездном заседании комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Фарит Ханифов сообщал, что Татарстан, Чувашия, Марий Эл, Самарская и Ульяновская области планируют создать акционерное общество "Объединенная Волжско-Камская судоходная компания" для развития межрегиональных речных перевозок. Отмечалось, что регионы войдут в акционерное общество в равных долях.

Соглашение по развитию проекта "Великий Волжский путь" заключено в рамках Петербургского международного экономического форума между Ростуризмом и республиками Татарстан, Чувашия и Марий Эл, Самарской и Ульяновской областями в присутствии вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.