ИА «Ореанда-Новости» Создатели российского электромобиля "Атом" обнародовали логотип будущего транспортного средства. Канал Autonews.ru узнал, что символика электрокара олицетворяет взаимодействие между человеком и электромобилем, а в основу логотипа легли идеи минимализма, чёткости линий, простоты форм и образов.

Премьера отечественного электрокара намечена на III квартал следующего года, а первые продажи - на 2025 год. Его разработчики учитывают потребности современного молодого поколения, уточнили в пресс-службе стартапа.

"Задача команды - сделать электромобиль, соответствующий образу жизни, мировоззрению и пульсу современных поколений, которые являются активными участниками новой городской мобильности", - поделились в "Атоме".

"Атом" сотрудничает с департаментом транспорта Москвы и Росатомом. Кроме того, в проект инвестировали глава КАМАЗа Сергей Когогин и предприниматель Рубен Варданян.

В разработке электрокара приняли участие 300 автомобильных конструкторов, а также команда IT-разработчиков и дизайнеров.