ИА «Ореанда-Новости» Пресс-служба "Роснано" сообщает, что в Москве департамент транспорта столицы и компания «Роснано» создали новый фонд развития перспективных технологий транспорта, включающий финансирование альтернативных видов транспорта, прежде всего экологически чистых, создание сети заправочных станций для транспорта, работающего на электроэнергии.

Кстати, если Вас интересует проектирование и разработка АСУ ТП, перейдите на сайт https://www.evomatics.ru. Там Вы найдёте решения для различных отраслей.  

Председатель правления управляющей компании "Роснано" Сергей Куликов сообщил, что совместная с департаментом транспорта Москвы работа очень плодотворна и что снижение углеродных выбросов и безопасная правильная организация системы городского транспорта задача актуальная и перспективная в инвестировании. «Знак качества» столицы, заявляет Куликов, позволит применять технологию развития системы экологически безопасного транспорта в другие регионы, так как Москва всегда была требовательным регионом с достаточно жёсткими условиями качества. В 2022-м году группа компаний «Роснано» намеревается привлекать к сотрудничеству в созданный фонд новых партнёров с целью внедрять новую инфраструктуру в городское хозяйство на примере достаточно гармоничной агломерации Москвы, речь идёт не только об альтернативных средствах передвижения, но о целостной системе с заправочными станциями и интеллектуальными системами, сообщает председатель правления «Роснано».

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отмечает, что инициатива «Роснано» совместно с работой правительства Москвы является продолжением проекта "Транспортные инновации Москвы", предлагающего систему «умного города» с совершенно иной, качественно более совершенной системой управления и инфраструктурным наполнением городского транспортного хозяйства.