ИА «Ореанда-Новости».  Несколько сотен пассажиров, в том числе граждане России, остаются на борту круизного лайнера Costa Luminosa, пришвартованного в итальянской Савоне. Согласно сообщению информационного агентства ANSA report, первая партия туристов-в основном итальянских граждан из близлежащих регионов - начала высаживаться в субботу.

Согласно отчёту, 84 человека остаются в изоляции на борту судна после того, как было обнаружено несколько случаев заболевания коронавирусом. Все зараженные пассажиры сошли на берег во время предыдущей остановки судна в порту Марсель. Высадка будет продолжена в воскресенье при содействии Департамента гражданской защиты и итальянского Красного Креста. На борту корабля находятся люди из стран, которые полностью прекратили авиасообщение с Италией.

В субботу 37 российских и 4 белорусских граждан с другого судна "Коста Пасифика" были успешно перевезены из Генуи в Рим для перелёта в Москву.

Власти итальянского региона Венето уже отказали в стыковке в Венеции другому судну, Costa Victoria, которое должно было прибыть туда 28 марта.