ИА «Ореанда-Новости». Российские дилеры Toyota с 3 июня начнут прием заказов на спортивное купе Supra нового поколения, говорится в сообщении пресс-службы японской марки.

Отмечается, что всего для покупки будут доступны 22 экземпляра новинки, включая три автомобиля лимитированной серии A90 Edition 1. Внешне купе Toyota Supra пятого поколения можно отличить по длинному приземистому капоту, небольшим передним и задним свесам и характерному сдвоенному изгибу крыши.

Модификация A90 Edition 1 получила 19-дюймовые чёрные матовые колесные диски и красный кожаный салон. Кроме того, кузов этой серии покрыт серой эмалью Storm Gray с матовым эффектом. Автомобиль оснащается трехлитровым бензиновым турбомотором мощностью 340 л.с. и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач со спортивными настройками. От 0 до 100 км/ч купе может разогнаться за 4,3 с. Кроме того, все машины оборудованы активным спортивным дифференциалом с электронным управлением и адаптивной подвеской. Стоимость автомобиля пока не объявлена.

Напомним, 23 апреля стало известно, что Toyota в течение трёх ближайших лет собирается выпустить на рынок 12 новых моделей. Одна из главных новинок — компактный полноприводный кроссовер. Об этом сообщает Autonews со ссылкой на главу североамериканского подразделения фирмы Джека Холлиса. По словам топ-менеджера, одна из главных новинок — компактный полноприводный кроссовер. Автомобиль должен стать более функциональной альтернативой нынешней модели C-HR, которая на американском рынке предлагается только в переднеприводном исполнении. Отмечается, что новинка будет выше и шире модели C-HR.

А 17 апреля сообщалось, что японская компания Toyota представила на автосалоне в Нью-Йорке (США) кроссовер Highlander четвертого поколения. В Америке продажи новинки начнутся в декабре 2019 года. Автомобиль построен на модульной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), которая также лежит в основе моделей Avalon, Camry и RAV4. Внешне новинка отличается черной радиаторной решеткой, светодиодной оптикой, иными бамперами, а также многочисленными хромированными элементами на кузове.